Стальное колечко

Стальное колечко

Автор: СПБ театр марионеток им. Е.С. ДеммениСанкт-Петербургский государственный театр марионеток имени Евгения Деммени – первый в России профессиональный театр кукол.

Он был организован в 1918 году группой петроградских художников во главе с Любовью Шапориной-Яковлевой. Основной задачей для артистов было и остаётся создание спектаклей, интересных зрителю, вызывающих добрые эмоции, формирующих позитивное отношение к миру. В театре работают замечательные артисты-кукловоды, мастерски владеющие всеми видами кукол, а также самой изысканной из них – марионеткой.Рассказ Константина Паустовского «Стальное колечко» написан в годы войны и был впервые напечатан 1 мая 1946 года.

Действие происходит в военное время. Варюша с дедом Кузьмой живут в деревушке рядом с полустанком, через который идут на фронт поезда. Как-то Варюша разговорилась с солдатом-фронтовиком.

Добрый солдат подарил девочке стальное колечко с присказкой: колечко не простое, волшебное, исполнит любое твоё желание. По пути домой девочка теряет колечко в заснеженном лесу. Колечко надо найти во что бы то ни стало, иначе – беда.

Друзья и вера в собственные силы надёжные помощники. Наступила весна, растаял снег. Нашлось стальное колечко!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Афиша Театров – билеты в театр, на спектакли, балет, представления.