К 100-летию М. М. Плисецкой посвящаетсяБАЛЕТ ЖОРЖА БИЗЕ «КАРМЕН»Погрузитесь в мир страсти и рока с балетом «Кармен»!
Эта завораживающая история любви, ревности и свободы, рассказанная языком танца, никого не оставит равнодушным. Яркие костюмы, пылкая музыка Жоржа Бизе и виртуозное исполнение артистов перенесут вас в знойную Испанию, где разворачивается трагическая судьба цыганки Кармен и солдата Хозе.Это не просто балет, это настоящая драма, в которой переплетаются любовь и смерть, предопределение и свобода выбора. Каждый жест, каждый взгляд на сцене пронизан глубоким смыслом, заставляя зрителя сопереживать героям и размышлять о вечных ценностях.
Это произведение искусства, которое будоражит воображение и остается в памяти надолго.КАРМЕН – АННА ТИХОМИРОВААнна Тихомирова – звезда мирового балета. Первая Солистка Большого театра. Лауреат Московского международного конкурса Артистов балета.
Обладатель Гран-При телеканала «Культура» в конкурсе «Большой балет». Член жюри проекта «Большие и маленькие» на канале «Культура». Была ученицей и репетировала в Большом театре с такими метрами педагогами как, Марина Кондратьева, Надежда Грачева, Надежда Павлова.
Также работала с Людмилой Семенякой, Михаилом Лавровским, Борисом Акимовым, Александром Ветровым, Светланой Адырхаевой, Алексеем Фадеечевым, Владимиром Никоновым и множеством Народных Артистов Большого театра.ХОЗЕ – СЕРГЕЙ КУПЦОВСергей Михайлович Купцов родился в Алматы в 1991 году. В 2009 году окончил Алматинское хореографическое училище имени Александра Селезнева. В 2009–2010 годах работал ведущим солистом в Театре «Русский балет» под руководством Вячеслава Гордеева.
В 2011–2015 годах исполнял главные партии в Театре классической хореографии под руководством Меликова. В 2015–2016 годах Сергей был солистом Московского академического музыкального театра имени К. С.
Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.
В 2016–2018 годах работал в Театре классической хореографии «La Classic» под руководством Эрика Мелихова. С 2018 по 2022 год Сергей работал в Государственном академическом Большом театре России. В 2022–2024 годах — ведущий солист Самарского академического театра оперы и балета.
С 2025 года Сергей Купцов — ведущий солист Московского государственного театра балета под руководством Людмилы Титовой. Среди достижений Сергея — золотая медаль Гран-при Азии 2015 года. В его репертуаре ведущие партии во многих балетах, среди которых «Дон Кихот», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Жизель», «Ромео и Джульетта», «Кармен».ТОРРЕАДОР – СЕРГЕЙ СКВОРЦОВВ 2008 году Сергей Скворцов окончил Московскую Государственную Академию Хореографии.
В 2009 году был принят в Днепропетровский Театр Оперы и Балета в качестве ведущего солиста. В 2012 году переехал в Россию, в город Чебоксары и стал Ведущим солистом Чебоксарского Театра Оперы и Балета. С 2016 года и по сей день является премьером в театре «Moscow State Ballet» под руководством Людмилы Титовой.
Так же, Сергей, неоднократно является приглашённым артистом на всевозможных конкурсах и фестивалях. Так в июле 2021 г. балетные критики, после фантастического фурора в балете «Бахчисарайский фонтан» окрестили Сергея званием «звездный танцовщик».
Сергей — лауреат международных конкурсов Asian Grand Prix 2015-го года.
Добавить комментарий