Бабий бунт

Бабий бунт

Либретто Михаила Пляцковского и Кирилла Васильева по мотивам “Донских рассказов” Михаила ШолоховаИсполняется на русском языкеПродолжительность спектакля 3 часа. Один антрактПремьера состоялась 28 ноября 2008 годаМузыкальная комедия «Бабий бунт» – спектакль-долгожитель, талисман Ростовского государственного музыкального театра. 2 мая 1975 года он впервые был показан на сцене нашего предшественника – Ростовского театра музыкальной комедии и сразу стал его «визитной карточкой».

В основу пьесы Кирилла Васильева и Михаила Пляцковского легли «Донские рассказы» Михаила Шолохова, музыку написал композитор Евгений Птичкин. Известно строгое и взыскательное отношение Шолохова к экранизациям и инсценировкам его произведений, однако спектакль ему понравился. По просьбе писателя «Бабий бунт» показали в станице Вешенской, где он был принят с восторгом.Народная музыкальная комедия с неизменным успехом в течение 25 лет шла на сцене нашего театра, пережила восстановление в 2000 году (к 95-летию М.

Шолохова). И вот – новое рождение любимой оперетты. По-прежнему актуальны сюжетная фабула и живой народный юмор, отзывается душа на напевную и озорную музыку Е.

Птичкина, сами собой запоминаются стихи М. Пляцковского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Афиша Театров – билеты в театр, на спектакли, балет, представления.