. Премьера!Джаз по мотивам романа Антуана де Сент-Экзюпери в переводе Норы ГадльСоздателиИнсценировка – Константин ФедоровРежиссер-постановщик – Андрей СидельниковХудожник-постановщик – Николай СлободяникХудожник по костюмам – Мария ЛуккаХудожник по свету – Максим АхрамеевКомпозитор – Анатолий ГоньеХореограф – Ирина ЛяховскаяСпектакль создан по мотивам одного из самых проникновенных произведений Антуана де Сент-Экзюпери. На сцене – музыкальная группа, живой звук, джазовые ритмы, пение, легкая атмосфера.
Но паузы между песнями оставлены не только для аплодисментов. Многие из нас когда-нибудь оказывались на концерте, в ресторанчике, когда в непринужденной атмосфере неожиданно возникали откровенные разговоры о самых важных вещах в жизни. Вот и герои «Планеты людей», собравшись в ресторане, раскрываются совсем с другой стороны.
Они говорят о любви, счастье, своих печалях и надеждах, делятся со случайными соседями в баре сокровенными историями о жизни, задаваясь в итоге вечными вопросами: что это за существо такое человек? В чем наше предназначение? Что есть душа: одинокая бескрайняя равнодушная пустыня или оазис, способный дать другому любовь, отдохновение и силы преодолеть боль и страдание.Мы все рождаемся талантливыми, но вырастая, частенько теряем ощущение божественной красоты и гармонии, веру в себя, свои силы и возможности.
Отчего так происходит? Где та точка невозврата к себе? Песни звучат.
Веселая сменяет грустную, помогая раскрепоститься. Управляет ли нами музыка или машины? Или все-таки человек сам у штурвала собственной жизни…Герой «Планеты людей» – профессиональный летчик, настоящий герой.
Он не раз оказывался в страшных ситуациях, облетал планету, видел ее величие и красоту, он знает цену силе человеческой воли и цену людскому страху. Но вопрос: какое место во Вселенной занимаем мы, – продолжает его волновать.
Добавить комментарий