Golovin-teatr и Содружество актеров Санкт-Петербургских театров представляют:«РАНЕВСКАЯ.ОДИНОКАЯ НАСМЕШНИЦА»Драматическая комедия в 2-х действиях.АВТОР – ЛИОН ИЗМАИЛОВ, АЛЕКСЕЙ ЦАПИКРЕЖИССЕР – АНДРЕЙ НОСКОВВ спектакле заняты:• Заслуженная артистка России Елена Липец (Российский Академический Александринский театр)• Ирина Сотикова (Санкт-Петербургский Академический театр комедии имени Н. П. Акимова)• Юлия Рудина (актриса театра и кино , «Golovin-teatr»)• Семен Фурман / Пламен Пеев• Екатерина Суворова (актриса театра и кино, «Golovin-teatr»)Легендарный спектакль, спектакль – посвящение, дар Великой актрисе Фаине Раневской!Cпектакль, который с аншлагами в течении нескольких лет проходит на сцене Санкт-Петербургского Академического театра комедии имени Н.
П. АкимоваЭто особая комедия. Главным героем здесь является не только Ф.Г.
Раневская, но и ее неповторимый юмор, не придуманный авторами, актерами, а подлинный юмор Фаины Георгиевны, взятый из воспоминаний людей, знавших ее, и из книг о ней. Можно ли соединить смешное и забавное со слезинками в глазах? Взрыв смеха с замирающим от страдания сердцем?
Можно, если речь идет о таком человеке, как Ф.Г. Раневская.Драматическая комедия приглашает зрителя в неповторимый удивительный мир гениальной актрисы Фаины Раневской. Её мысли, чувства, переживания, поступки оказались настолько глубокими и неординарными, что авторам не было необходимости что-то сочинять или в чём-то корректировать великую Раневскую.Поэтому Фаину Георгиевну можно смело назвать полноценным соавтором спектакля.Главных героев в постановке два: сама актриса и её тонкое чувство юмора.
Фаина Раневская очень разная.
Добавить комментарий