Премьера!Автор инсценировки – Лара БессмертнаяРежиссёр – Филипп ГуревичХудожник – Ольга СусловаХудожник по свету – Павел БабинХудожник-технолог – Екатерина ИвановаЧто, если мир жесток, а взрослеть — страшно? Илья Обломов не просто лежит на диване — он — бунтарь, который выбрал странное оружие: полный отказ от навязываемых обществом правил игры. Он бежит от решений, от «правильных», но чужих представлений о жизни, где счастье измеряется успехом и делами.
Его бездействие — тихий бунт против мира, который хочет его переделать. И пока все вокруг крутятся в жизненном колесе, он лежит на диване, защищая свой хрупкий рай.Но мир не терпит одинаковых. Штольц, Ильинская, Пшеницына — все пытаются «спасти» его, навязав свои представления о счастье.
Их доброта агрессивна, их помощь — насилие. Что страшнее: поддаться или быть сломленным? Никто не спрашивает: а нужно ли Обломову это счастье?
Может, его рай — в детской вере, что мир добр, а диван – не позор, а последний оплот свободы?Наш спектакль — это не история про лень.
Добавить комментарий