Счастливые дни

Счастливые дни

Сэмюэль БеккетПеревод Натальи СанниковойРежиссёр – Владимир КустовХудожник – Заслуженный деятель искусств России Мария БрянцеваХудожник по свету – Андрей ЛебедьМузыкальное оформление – Заслуженный артист России Евгений СтецюкВидеохудожник – Мария ЛоцмановаВедут спектакль: Людмила Басова, Юлия Мищенко, Юлия Смелкина, Полина СоболеваВ спектакле звучит вальс-дуэт из оперетты Ф.Легара “Весёлая вдова” в исполнении Елены Комиссаренко.В пьесе Беккета нет ни объяснений, ни ответов. Женщина пытается разговаривать с любимым мужем.

Они очень давно вместе. Прожита жизнь. Вот и все подробности.Впрочем, одно важное обстоятельство: героиня по пояс в земле.

Почему — неважно. Сегодня очередной счастливый день. В монологе героини смешиваются воспоминания о первой встрече с любимым, выдержки из инструкции к зубной щётке, сетования на возраст, замечания по поводу окружающего ландшафта.Сумасшедший коллаж из безнадёжности и нежности, радости и отчаяния, – и очень реалистичный поток сознания.

Между вчера и сегодня, между «там» и «здесь», между словом и делом — героиня застряла в точке «ноль», в вязком и вечном «никогда». В невыносимом одиночестве, которое можно нарушить только звучанием собственного голоса.Владимир Кустов: «Вне времени. Вне пространства.

Елена Комиссаренко в моноспектакле проживает процесс распада личности, распада цивилизации в отчаянной попытке отыскать среди роящихся нестройных воспоминаний то единственное, что придаст смысл человеческому существованию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Афиша Театров – билеты в театр, на спектакли, балет, представления.