Помещик и его челядь прилегли после обеда поспать и проснулись аж в девять часов вечера. ” Что делать?” – мается помещик. И действительно, что делать?
За окном стужа, темень непроглядная. До ближайшей усадьбы – несколько верст. Впереди долгая зимняя ночь, а уснуть уже не получается.
И барин начинает чудить, пытаясь хоть как-то развлечься. В ход идут любые фантазии: пляски, хороводы, цыганские песни, стрельбы из ружья, взаимные перебранки. Под стать барину и слуги.
Они такие же полусонные и томящиеся от безделья.В ходе спектакля зритель начинает понимать, что перед ним не просто красочный калейдоскопскоморошества, плясок и музыкальных номеров. Спектакль выстроен по принципу контраста – вразгар веселья он призывает задуматься о достаточно серьёзных вещах.
Добавить комментарий