Мой бедный Марат

Мой бедный Марат

А. АрбузовДиалоги из прошлого в двух действияхВходя в зрительный зал, мы попадаем в пространство напоминающее музей. Присматриваясь к экспонатам становится ясно, что все окружающее ни что иное как застывшая картина блокадного Ленинграда.

Наша память очень избирательна, короткими вспышками-воспоминаниями зал музея оживает, и вместе с ним оживает история-притча о любви, история трех молодых людей: Лики, Марата и Леонидика, которые встретились весной 1942 года. На много лет сохранят они дружбу, возникшую в годы войны. Но дружить можно втроем.

А любовь на троих не делится. Диалоги из прошлого постоянно прерываются звуками, доносящимися из окна музея – это звуки уже далеко не блокадного Ленинграда, а современного мира. В этот момент начинаешь понимать, что история, придуманная Арбузовым, не имеет финала, она продолжается и в нашем времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Афиша Театров – билеты в театр, на спектакли, балет, представления.